Музей Алексея Михайловича Черемухина 

Среда, 24.04.2024, 08:41

В Люберцах появилась Аллея славы
20-05-2008

В люберецкой школе № 25 накануне Дня Победы была открыта Аллея славы.

Учебное заведение носит почётное имя выдающегося авиаконструктора А.М. Черёмухина. В его стенах создан замечательный музей истории, сохраняются и развиваются славные традиции патриотического воспитания молодого поколения.
В организацию Аллеи славы активно включились администрация школы и учащиеся во главе с директором Т. Беловоловой, отдел по работе с молодёжью под руководством Б. Новикова и 15-кратная рекордсменка мира по вертолётному спорту И. Копец.
В день торжественного открытия прозвучало много добрых, трогательных слов. Ребята вместе со взрослыми дружно устанавливали памятные таблички. Примечательно, что незадолго до этого события здесь были посажены деревья, которые к этому времени не только прижились, но и успели подрасти и окрепнуть.
И вот на аллее появились именные деревья: «Дерево посажено в честь выдающегося авиаконструктора А.М. Черёмухина», «Дерево посажено 15-кратной рекордсменкой мира по вертолётному спорту И.А. Копец», «Дерево посажено Героем Советского Союза Н.П. Бездетновым», «Дерево посажено в честь лётчика­-инструктора П.А. Щербины».
Это торжественное мероприятие стало составляющей частью большой и важной работы по патриотическому воспитанию люберчан. Задача молодого поколения - сохранять аллею и, конечно, помнить и чтить героический боевой и трудовой подвиг людей, посвятивших себя служению Родине!

По материалам газеты «Люберецкая панорама»

 

Меню сайта

Опросы
Как вам наш сайт?
Всего ответов: 26797